Unser team 2023/24

Schulleitung

VD OSR Anita Haller-Dully

vs.lieboch@vs-lieboch.at

Gesprächstermine nach Vereinbarung

Klassenlehrerin 3a

Dipl.Päd. Julia Doringer BEd.

Leitervertretung

julia.doringer@vs-lieboch.at

Sprechstunde: Fr, 4. Stunde, nach Vereinbarung

Klassenlehrerin 4b

Mag. Nina Gottitsch

nina.gottitsch@vs-lieboch.at

Sprechstunde: Di, 6. Stunde, nach Vereinbarung



Klassenlehrerin 2a

Lisa-Maria Graf BEd.

lisa-maria.graf@vs-lieboch.at

Sprechstunde: Do, 3. Stunde, nach Vereinbarung


Klassenlehrerin 4a

Kim Grebien

kim.grebien@vs-lieboch.at

Sprechstunde: Di, 5. Stunde, nach Vereinbarung


klassenlehrerin 1c

Julia Grentner BEd.

julia.grentner@vs-lieboch.at

Sprechstunde: Mo, 5. Stunde, nach Vereinbarung



Klassenlehrerin 2c

Elma Klokic BEd.

elma.klokic@vs-lieboch.at

Sprechstunde: Do, 4. Stunde, nach Vereinbarung


Klassenlehrerin 3b

Ines Pignitter BEd.

         in Karenz

ines.pignitter@vs-lieboch.at


klassenlehrerin 1a

Dipl.Päd. Bettina Schreyer

bettina.schreyer@vs-lieboch.at

Sprechstunde: Mo, 4. Stunde, nach Vereinbarung



Klassenlehrerin 2b

Verena Söll BEd. MEd.

verena.soell@vs-lieboch.at

Sprechstunde: Di, 5. Stunde, nach Vereinbarung


Klassenlehrerin 1b

Marlies Tilz BEd. B.A. MEd. 

marlies.tilz@vs-lieboch.at

Sprechstunde: Mo, 5. Stunde, nach Vereinbarung


klassenlehrerin 3c

Dipl.Päd. Sabine Wittigayer BEd.

sabine.wittigayer@vs-lieboch.at

Sprechstunde: Di, 5. Stunde, nach Vereinbarung



Pädagogin für:  Deutsch als zweitsprache, sport

Lisa Baldauf

lisa.baldauf@vs-lieboch.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Sonder- und sprachheil- Pädagogin

flexibler Schuleingang

Dipl.Päd. Brigitte Ehmann

brigitte.ehmann@vs-lieboch.at

Sprechstunde: Mo, 6. Stunde, nach Vereinbarung


pädagogin

Julia Hilmar BEd.

Sprechstunde: nach Vereinbarung



Lehrerin 3b

Michelle Pirker

Sprechstunde: nach Vereinbarung


LEhrerin 3b

flexibler Schuleingang

Maria Togyika

Sprechstunde:  nach Vereinbarung




Sonderpädagogin

Andrea Schoder

andrea.schoder@vs-lieboch.at

Sprechstunde: Mo, 5. Stunde, nach Vereinbarung




Werklehrerin

Jasmin Seme MSc

Sprechstunde: nach Vereinbarung


werklehrerin

OLWE Elisabeth Lumenda

Sprechstunde: nach Vereinbarung 




Religionslehrerin röm-kath.

Dipl.Päd. Edith Müllerferli

edith.muellerferli@vs-lieboch.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Religionslehrer islam

Elvedin Casurovic


religionslehrer evangelisch

Mag. Robert Eberhardt



Religionslehrer orthodox

 

Mag. Eleftherios Kyriakidis





unser reinigungspersonal

Schulwartin:     Brigitte Weitz

 

Raumpflege:    Monika Kronabether-Schörgi

 

                           Ingeborg Brodschneider

 

                           Heidemarie Kogler

 

                           Devica Aleksandru